0

КИТ Сценарист — программа для создания историй. Помощь проекту

КИТ Сценарист

КИТ Сценарист — это бесплатная программа для создания сценариев кино и телевизионных фильмов, которая включает множество инструментов для улучшения работы авторов сценариев. По сути программа является эдаким помощником, который берёт на себя всю рутину и помогает автору организовать творческий процесс работы над историей.

Первая версия программы увидела свет в 2013 году. Это был простенький редактор сценария, который только и умел, что сохранять текст в сценарном формате, да хранить имена персонажей и локаций.

Сегодня это уже полноценная студия для создания сценариев, которую ежедневно используют более 4000 авторов. Помимо текстового редактора сценария, в программе появилось множество полезных инструментов, таких как органайзер документов по проекту, возможность работать с карточками сцен и статистический модуль.

Пришло время создать новую версию для авторов пьес, киносценариев, комиксов и графических новелл.

Что будет в новой версии?

Во-первых, в новой версии будет новая архитектура, которая позволит без проблем развивать приложение в будущем (смотри план кинжал).

Во-вторых, будет новый настраиваемый интерфейс.

Он будет не только более современным, но и будет учитывать ряд нюансов, которые были упущены в текущей версии:

  • возможность масштабирования интерфейса целиком, чтобы пользователь мог работать с удобными для него размерами шрифтов, иконок и т.п.
  • возможность настройки цветовой темы приложения
  • скорость работы — быстрый запуск приложения, быстрый отклик на действия пользователя, отсутствие подвисаний на длительных операциях

В-третьих, будут переработаны некоторые существующие редакторы

Например, в редакторы персонажей и локаций добавятся возможности составления подробных анкет и отображения галерей изображений на одном экране.

В-четвёртых, будут упрощены некоторые функциональные возможности, которые сейчас создают непонимание,

 

например, аутлайн будет вынесен в отдельный документ, оставаясь связанным со сценарием, а работать с карточками можно будет, как в режиме аутлайна, так и в режиме сценария.

И ещё много других не таких больших, но не менее полезных улучшений!

Помочь проекту!

Алексей Казаков

Алексей Казаков

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.