0

Ход Робертом

И это все Роберт

RBtoday побывал на съемках сериала «И это все Роберт», которые сейчас проходят на ипподроме «Акбузат». Главные герои съемочного процесса рассказали, почему считают этот проект прорывом в уфимской киноиндустрии.

Уфимский сериал из 8 эпизодов рассказывает о Роберте – простом учителе физике и порядочном семьянине, который оказывается втянут в круговорот событий криминального характера. Премьера запланирована на февраль 2019 года.

Съемки уфимского сериала проходят в два этапа. В августе-сентябре 2017 года были сняты первые 4 серии. Сценарист Айдар Акманов («Ловец ветра», «Из Уфы с любовью») рассказал, как проходила работа над ними:

– Изначально идея сериала родилась у Марата Ахметшина (генеральный продюсер проекта, владелец компании «Уфанет» – прим. ред.). Он был очень вдохновлен сериалом «Во все тяжкие», придумал свою историю, перекликающуюся с этим сериалом, но с поправкой на наши реалии. Марату было интересно исследовать тему противостояния маленького человека и системы (государства, бюрократии, криминального мира), в итоге оно должно было вырасти до уровня, когда человек бросает вызов судьбе, не хочет и не может мириться со сложившимся мироустройством. При этом было важно, что делает это не молодой бунтарь, а человек, в общем-то, большую часть своей жизни уже проживший.  Модель «Breaking bad», в общем и целом, соответствовала этой задаче и была взята за основу нашей истории. Исходя из этих установок, я вместе с командой и работал над сценарием.

По словам Айдара, особенностью рабочего процесса стало то, что еще на этапе разработки истории активное участие принимал не только сам Марат Ахметшин, но и оператор-постановщик Рияз Исхаков, исполнительный продюсер Тимур Абдуллин, чуть позже присоединился и режиссер Андрей Линич.

Весь текст статьи доступен на сайте RBTODAY

Андрей Королёв

Андрей Королёв

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.