0

Харрасмент, герой рок-н-ролла и другие актуальные темы башкирского кино

Молодое кино Башкортостана

В Уфе прошел IV фестиваль «Молодое кино Башкортостана». В программе – шесть документальных и игровых короткометражек местных авторов.

За последние несколько лет кино в Башкирии становится чем-то большим, чем просто сферой искусства. Несмотря на то, что финансирования в этой области по-прежнему не хватает на всех желающих, объем снимаемых фильмов в регионе медленно растет – как количественно, так и качественно. Тем удивительнее, из какого сора порой вырастает новое кино в республике – жизнеспособное, талантливое, современное, созданное без бюджета и известных киностудий. Отчасти эти подробности можно узнать на ежегодном фестивале «Молодое кино Башкортостана».

В поисках крыльев

«Молодое кино» — это, в первую очередь, мозаика начинающих авторов, по которой можно понять, какие темы интересуют молодых кинематографистов из нашего региона. Для многих из участников — это дебют на большом экране. Фестиваль проходит в Уфе уже в четвертый раз, и только набирает обороты, а значит авторам из Башкирии есть, что рассказать и показать. Если учесть, что в этом году фестиваль продлили на день и организовали дополнительный показ из-за аншлага, то напрашивается вывод: публике местные дебютанты, оказывается, тоже могут быть интересны.

Продолжение читайте на сайте Медиакорсеть

Андрей Королёв

Андрей Королёв

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.